畜牧人
標(biāo)題:
各廠家教槽料的零售價格
[打印本頁]
作者:
sdcy12345
時間:
2010-6-8 23:14
標(biāo)題:
各廠家教槽料的零售價格
各廠家教槽料的零售價格
作者:
ningyuan
時間:
2010-6-9 08:42
你問的太廣了
作者:
lmstdd
時間:
2010-6-9 08:45
告訴你的是假的!
作者:
畜牧工作者
時間:
2010-6-9 08:53
我想也是的
作者:
暮雨撒江天
時間:
2010-6-9 10:24
把你知道的寫出來就可以了,不知道就是不知道,何必假的真的
作者:
xingxing911
時間:
2010-6-9 10:35
零售價差不多,就在10塊以內(nèi)浮動
作者:
fcltufh
時間:
2010-6-9 11:13
我覺得有兩個檔次為主,一是7000元/噸的終端價,一是9000元/噸的終端價,
教槽料的利潤大部還是有700~1000元/噸以上的。
作者:
暮雨撒江天
時間:
2010-6-9 12:59
我們最高檔的市場價格8500元/噸,其次的7500元/噸,上下可能有點浮動,地區(qū)差異
作者:
liamou
時間:
2010-6-9 13:17
我們高檔的8500!
作者:
ddgs500
時間:
2010-6-10 09:17
哈哈,我以為你告訴我們呢,原來是來問價啊。
作者:
吾愛博愛
時間:
2010-6-23 14:58
教槽料很多我也知道很多。但是,知道有意義嗎?性價比才是最關(guān)鍵的!最好是走自己的路(1、高生產(chǎn)性能;2、合理的性價比)。本人建議及供參考。
作者:
anpona1
時間:
2010-6-26 20:52
7000-10000不等
作者:
liuzhw8888
時間:
2010-7-5 16:10
同一種飼料終端銷售價差距很大
作者:
sophia8909136
時間:
2010-7-17 18:53
在廣東地區(qū),出場價在6200左右,高檔的。經(jīng)銷商賣6800到7200之間,豬場直銷就低多了
[ts]sophia8909136 于 2010-7-17 18:53 補充以下內(nèi)容[/ts]
成農(nóng)810,安佑102
作者:
xidunjianjun
時間:
2010-7-17 21:32
8000一噸的較多
作者:
tingting
時間:
2010-7-23 23:19
性價比是最關(guān)鍵的,合適的就是最好的
作者:
hujunxiu1963
時間:
2010-7-25 16:29
我看到的范圍還要大一點6500-11500元/噸都有
作者:
AZR228
時間:
2010-7-26 11:21
期待高手報價。@@001:
作者:
gaoyb0117
時間:
2010-8-6 13:54
看你怎么賣了,同一產(chǎn)品相差一千多很正常
作者:
南瓜
時間:
2010-8-6 23:24
回復(fù)
14#
sophia8909136
這位老兄說實話
作者:
maymay2008
時間:
2010-8-11 09:40
6500的,成本是如何控制的?。?hr noshade size="2" width="100%" color="#808080">
作者:
jackin_han
時間:
2010-8-14 21:31
我都還想知道各個飼料廠的出廠價和市場價呢!
期待有人來報價!
作者:
tzhzh1677
時間:
2010-8-30 16:36
我也想知道,但感覺不真實了
作者:
小仲馬
時間:
2010-9-4 17:04
本帖最后由 gbmmr 于 2010-9-4 20:36 編輯
一般都在6500-9000之間
作者:
li-ling
時間:
2010-9-4 17:48
路過,看看
作者:
gbmmr
時間:
2010-9-4 20:37
我們高檔的市場價8600,中檔的7600;都是顆粒料。
粉料的超早期料,12000元/噸。
作者:
靈山大牧
時間:
2010-9-4 21:52
不要問價格,要問價值
作者:
luyao120
時間:
2010-9-5 10:27
大概7500
作者:
獨去閑
時間:
2010-9-5 11:26
我們當(dāng)?shù)匾话銉蓚€零售價:8000元左右、9000元左右。
作者:
zhaoxin
時間:
2010-9-5 16:01
我們一般兩個零售價:8000元左右。
作者:
w-wei
時間:
2010-9-5 18:04
沒多大意義,關(guān)鍵是性價比
作者:
qdfy2008
時間:
2010-9-5 18:55
質(zhì)量有好有差,價格有高有低,7000-10000不等!
作者:
yinchunqing1988
時間:
2010-9-5 20:27
懷著一顆滾燙的心進(jìn)來看價格的
作者:
yezhengtao
時間:
2010-9-5 20:41
大北農(nóng)的11000
作者:
jackin_han
時間:
2010-9-5 21:09
樓主還不如直接問賣一噸料能賺多少錢呢~~
作者:
union
時間:
2010-9-5 22:08
4元/斤市場上比較多見
作者:
加勒比海盜
時間:
2010-9-6 00:09
回復(fù)
1#
sdcy12345
你的這種問法只能是一個價格區(qū)間
作者:
wyy_499
時間:
2010-9-25 17:20
呵呵,過來看看
作者:
lilyyang
時間:
2010-9-28 20:59
5000--10000元之間不等。
作者:
zycwfj
時間:
2010-9-28 21:50
我們這里是3-5元/市斤
作者:
jstcxzh
時間:
2010-9-29 09:39
差異還是較大的
作者:
lhx
時間:
2010-9-29 15:06
8500元到12000元之間的比較多
作者:
qhpu
時間:
2010-9-29 16:21
按照區(qū)域定,一般7000-9000比較合適。除非再加一點保健料,針對僵豬。
作者:
lpjalp
時間:
2010-9-29 19:20
就是同一個鄉(xiāng)鎮(zhèn)都會有10元左右的差價,加上各個廠家到各地的運費不一樣,所以價格都是有不同的,所以你這個問題基本是白問了,除非你有針對性的問一個廠家,然后再把你所在地給說下,那大概就會知道你的價格范圍了。
作者:
志在高遠(yuǎn)
時間:
2010-9-29 21:21
我們這里一般都在7500左右
作者:
zhanglei69458
時間:
2010-9-30 09:31
各廠家教槽料的零售價格
作者:
guandianhangye
時間:
2010-9-30 09:39
有過萬的,有五六千的。不可一一列舉!
作者:
索羅狗
時間:
2010-9-30 10:09
貌似樓主在這里比較難得到想要的信息
作者:
13679389490
時間:
2010-9-30 12:15
呵呵,有點失望
作者:
ycl
時間:
2010-9-30 14:17
市場價7000-9000不等
作者:
tartoo
時間:
2010-10-8 14:20
成本加1500-2500的利潤就可以。
作者:
pgj0901
時間:
2010-10-8 15:01
一般135-145元每包
作者:
jingcai
時間:
2010-10-9 01:30
高檔的一萬多呢,像八九千的是中低的了。
作者:
huge197478
時間:
2010-10-9 08:50
貴州5*8的。6500---7500/噸為主流。
作者:
yangqiang1086
時間:
2010-10-9 09:38
我們這5000多
作者:
liuhuifang
時間:
2010-10-9 10:05
教槽料的利潤空間還是很大的~~
作者:
soslxlsos
時間:
2010-10-9 11:30
7000~8000一噸效果已經(jīng)非常的好拉
作者:
tudou2006
時間:
2010-10-9 12:22
7000----9000,利潤不錯,使勁賣
作者:
路飛
時間:
2010-10-22 16:37
6000--10000全有
作者:
冬友888
時間:
2010-10-23 16:45
光知道價格 內(nèi)在的原料不問嗎 5000元一噸你們要嗎
作者:
chulei
時間:
2010-11-5 23:15
雙胞胎的好像是在7000左右
作者:
lincunxiaowu
時間:
2010-11-8 18:01
都差不多,6000----10000
作者:
江湖2004
時間:
2010-11-12 16:08
飼料廠講究的是利益最大化。
作者:
MHHY
時間:
2010-11-26 17:19
被標(biāo)題誤導(dǎo)了
作者:
豬當(dāng)?shù)?nbsp;
時間:
2010-12-7 14:16
安佑的9000
大北農(nóng)11000
河北滄州零售價格
黑 真黑
作者:
binbin588
時間:
2011-1-19 16:23
7000左右
作者:
hujinshui
時間:
2011-1-23 10:12
效果才是核心
作者:
jianlao2008
時間:
2011-1-30 17:13
受用了!謝謝各位,看來市場上能用得起好原料的就是教槽料了!
作者:
金未來
時間:
2011-1-30 17:15
差不多,6000----10000
作者:
么都行
時間:
2011-2-13 13:46
回復(fù)
小仲馬
的帖子
綠賽,易離乳80斤顆粒320
作者:
willsmith
時間:
2011-2-13 14:39
太多了,說不完啊。
作者:
邊麗芝-1
時間:
2011-2-16 10:56
區(qū)域不同各廠家價格不同,江西的價格不高,6800,7500,7200,7000四個價位
作者:
hxz001
時間:
2011-2-16 13:52
各廠家價格不同,各區(qū)域經(jīng)銷商的定價也會不同
作者:
yxh225
時間:
2011-2-16 15:18
性價比不同,差異還是比較大的
作者:
yiga
時間:
2011-2-16 18:38
我們公司用的都是4元幾的教朝料
作者:
qxz
時間:
2011-2-22 10:25
告訴你的是假的!
作者:
koko_zhang
時間:
2011-2-22 13:01
這個問題沒有辦法回答,
作者:
wzhui121
時間:
2011-2-22 19:19
高檔的教槽料價格應(yīng)該都在10元以上
作者:
lyglyg
時間:
2011-3-3 21:30
6000-9000
作者:
lcq0799
時間:
2011-3-11 23:27
我們的教槽料是9500元╱噸 谷實農(nóng)牧集團(tuán)長春谷實
作者:
風(fēng)雨無阻
時間:
2011-3-20 23:13
10000以上的質(zhì)量可靠!
作者:
zspzfy
時間:
2011-3-28 16:19
問價格沒有用
作者:
yuebao101
時間:
2011-3-29 16:21
我們在市場賣到12000元,不要說我黑,要給養(yǎng)殖廠解決問題,帶來效益。
作者:
ququ51
時間:
2011-3-29 17:01
價格在高,也沒有利潤空間啦
作者:
dwkxgj
時間:
2011-4-4 20:59
9000吧。我們的
作者:
czy89497
時間:
2011-4-4 21:15
我們的9000元
作者:
幽悠南山
時間:
2011-4-4 21:33
價格高的未必質(zhì)量是好的
有好些廠家在賣概念
作者:
dabin007
時間:
2011-4-4 21:33
8000資料整理
作者:
xiaohui09
時間:
2011-4-9 09:53
教槽料的價格相差較大,因為每個公司的市場定位不一樣及各地的養(yǎng)殖水平也不相同。我覺得飼料沒有好壞之分,只有適應(yīng)市場需求的飼料才是好料。所以以價格論料的好壞不科學(xué)。
作者:
w522136199
時間:
2011-4-10 20:56
回復(fù)
yinchunqing1988
的帖子
{:3_96:},哈哈
作者:
hanhong
時間:
2011-4-16 11:15
開票8250元
作者:
yylotus521
時間:
2011-5-28 22:04
性價比才是長期發(fā)展的關(guān)鍵,一分錢一份效果,做自己的品牌
補充內(nèi)容:
性價比才是長期發(fā)展的關(guān)鍵,一分錢一份效果,做自己的品牌
作者:
zlx5168
時間:
2011-5-30 00:51
養(yǎng)殖戶價格高了不用,你該怎么辦啊,實惠點用戶更容易接受,別炒作概念了,5000元左右成本的就行了,又不是黃金,硬通貨啊,養(yǎng)殖看效益,不看概念。
作者:
JJHMJZZL
時間:
2013-4-22 14:44
9100元每噸。
歡迎光臨 畜牧人 (http://ffers.com.cn/)
Powered by Discuz! X3.5