查看: 2152|回復(fù): 6
打印 上一主題 下一主題

這樣的飼料價格高嗎?

  [復(fù)制鏈接]
跳轉(zhuǎn)到指定樓層
樓主
發(fā)表于 2010-9-17 11:54:48 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序?yàn)g覽 |閱讀模式
麻煩大家給點(diǎn)意見 AA養(yǎng)殖用    全價的
飼料營養(yǎng)標(biāo)準(zhǔn)

編號     粗蛋白     粗纖維     粗灰分            價格(元/噸)
1號料     21              5.0        7.0                       3300
2號料     19               5.0         7.0                      3050
3號料     17                 5.0         7.0                     2925


呵呵 大家看看,價錢怎么樣  高不高  給點(diǎn)意見啊.....
謝謝啊   很急啊.....
中國畜牧人網(wǎng)站微信公眾號

評分

參與人數(shù) 2論壇幣 +11 收起 理由
xishuanhu + 10
崔若偉 + 1

查看全部評分

版權(quán)聲明:本文內(nèi)容來源互聯(lián)網(wǎng),僅供畜牧人網(wǎng)友學(xué)習(xí),文章及圖片版權(quán)歸原作者所有,如果有侵犯到您的權(quán)利,請及時聯(lián)系我們刪除(010-82893169-805)。
沙發(fā)
發(fā)表于 2010-9-17 12:09:06 | 只看該作者
本帖最后由 songjs2101 于 2010-9-17 12:10 編輯

都是什么階段用料呢?說明白了才好評判。

感覺1號料蛋白比較高,成本壓力會比較大吧。

評分

參與人數(shù) 1論壇幣 +30 收起 理由
system + 30 該貼得到樓主的二次獎勵!

查看全部評分

板凳
 樓主| 發(fā)表于 2010-9-17 12:16:56 | 只看該作者
回復(fù) 2# songjs2101
哦 呵呵 1號料用17天左右
        2號料用20天左右
        三號料用5天左右

對于市場上這個價位怎么樣,還能有多大的空間能看下來啊/
還請您 指教啊....
地毯
發(fā)表于 2010-9-17 12:24:01 | 只看該作者
3號料粗蛋白應(yīng)該可以降到16%
5
發(fā)表于 2010-9-17 12:29:03 | 只看該作者
大體的價格嗎
6
 樓主| 發(fā)表于 2010-9-17 13:53:26 | 只看該作者
回復(fù) 5# jefflelele
對啊,是大體的價格,這個價格怎么樣?是出廠價,不包括運(yùn)費(fèi),每噸175回扣...
7
發(fā)表于 2010-9-25 22:37:58 | 只看該作者
粗蛋白只是一方面,現(xiàn)在關(guān)鍵是看可消化粗蛋白和可消化氨基酸!
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則

發(fā)布主題 快速回復(fù) 返回列表 聯(lián)系我們

關(guān)于社區(qū)|廣告合作|聯(lián)系我們|幫助中心|小黑屋|手機(jī)版| 京公網(wǎng)安備 11010802025824號

北京宏牧偉業(yè)網(wǎng)絡(luò)科技有限公司 版權(quán)所有(京ICP備11016518號-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-6-25 01:26, 技術(shù)支持:溫州諸葛云網(wǎng)絡(luò)科技有限公司